Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Показатель инфицирования медперсонала растет, в том числе и бытовых случаев


14.10.2020   12:11


По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здравоохранения Грузии Амирана Гамкрелидзе, 362 из 680 новых случаев коронавируса являются пациентами с симптомами. При этом, как заявил Гамкрелидзе, люди, контактирующие с инфицированными, должны перейти на изоляцию, а в случае появления симптомов, характерных для вируса, звонить по номеру 112.

По словам Гамкрелидзе, в Грузии увеличилось количество случаев заражения медицинского персонала коронавирусом.

«Из 680 случаев 362 — именно пациенты с симптомами. Вторая по величине группа новых инфицированных — контактирующие, их 167 человек. Следовательно, все люди, контактирующие с инфицированными людьми, не должны искать способ пройти тест на следующий день или в тот же день. Ему необходимо оставаться в изоляции в течение 12 дней, и если у него появятся какие-либо симптомы, характерные для COVID, ему следует связаться с 112. У нас было двое инфицированных на диализе.

К сожалению, растет уровень заражения моих коллег, как профессиональных, так и бытовых, больше всего бытовых случаев, поскольку внутреннее распространение является интенсивным. У нас было 14 положительных результатов из самоизоляции, юстиция, пять — МВД, три водителя грузовиков, а также до 70 — из других групп риска», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна