Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тикарадзе: В случае необходимости в Тбилиси будет задействована регуляция, которая обеспечит разрыв цепочки инфекции


14.10.2020   12:23


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, состоялось обсуждение по поводу введения ограничений в Тбилиси, однако решение пока не принято.

Как сказала Тикарадзе на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета, «локальные ограничения работают хорошо».

«В связи с этим мы провели обсуждение на совете. Решение не принято. Мы вновь движемся с локальными ограничениями. Поскольку такие ограничения хорошо работают как на примере школ, так и других институций. Однако обсуждение продолжится, и в случае необходимости мы примем те необходимые регуляции, которые обеспечат разрыв цепочки инфекции», - сказала Тикарадзе.

На вопрос, какого уровня должно достичь количество инфицированных в Тбилиси, чтобы были введены ограничения, министр ответила, что это не является решающим.

«Количество пациентов не будет решающим, так как мы рассматриваем как коечный фонд, так и количество инфицированных и число тяжелых пациентов, а также количество ковид-больниц, и исходя из суммарного результата примем дополнительное решение», - сказала Тикарадзе.

Кроме того, по словам Екатерины Тикарадзе, по-прежнему ведутся эпидемиологические исследования и выявление инфицированных в основном осуществляется именно путем установления контактов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна