Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия продвинулась в глобальном рейтинге с точки зрения свободы интернета и прав потребителей


15.10.2020   14:10


По информации Коммуникационной комиссии, Грузия снова продвинулась и является лидером среди стран Евразии с точки зрения свободы интернета и правового статуса пользователей всемирной сети. Грузия сохраняет статус полностью свободной страны с 76 баллами наряду с ведущими и развитыми странами, такими как Австралия, США и Италия, и опережает такие страны, как Япония, Аргентина и часть стран-членов ЕС.

По сообщению комиссии, согласно отчету Freedom House, Грузия продвинулась на один пункт по сравнению с прошлым годом, в результате чего она поднялась на три позиции и переместилась с десятого на седьмое место в глобальном рейтинге.

Как отмечают в комиссии, в отчете Freedom House Грузия представлена как лучший пример того, как страна может улучшить свободу интернета во время пандемии. В области защиты прав потребителей в отчете упомянута платформа, созданная комиссией для интернет-потребителей www.sheamotsme.ge, которая позволяет клиентам проверять качество интернета в круглосуточном режиме.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна