Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидат в депутаты от «Лело» предлагает обсудить возможный перенос парламентских выборов


16.10.2020   20:01


Кандидат в мажоритарные депутаты от партии «Лело» в Ваке Леван Коберидзе выступает с инициативой проведения парламентских обсуждений по вопросу о том, насколько безопасными будут парламентские выборы в условиях пандемии.

По словам Коберидзе, как член комитета по здравоохранению и действующий депутат требует, чтобы в связи с создавшейся ситуацией состоялись публичные слушания в законодательном органе, в том числе с привлечением депутатов и представителей сферы здравоохранения.

«Должно быть обсуждение о том, можно ли провести выборы в безопасной среде, и общественность должна быть в этом убеждена. Обсуждение должно быть о том, как мы можем защитить избирателя в день выборов. Следует четко определить, что выборы должны пройти в таком положении, где явка будет обеспечена. Запуганное население устраивает правительство. Я требую, обсуждений о том, что выборы должны состоятся в безопасной среде, и если может возникнуть какая-либо опасность, это должно быть зафиксировано открыто. Одна партия не должна принимать решения по темам, когда эта тема касается всех. Один человек не может иметь мнения о том, нужно ли переносить выборы или нет. Это должно обсуждаться», — заявил Леван Коберидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна