Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС намерен исключить Грузию, Канаду и Тунис из списка открытых стран


21.10.2020   20:22


Власти Евросоюза намерены исключить Канаду, Грузию и Тунис из списка иностранных государств, с которыми странам сообщества разрешено открыть внешние границы. При этом в список планируется внести Сингапур. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на европейских дипломатов.

По информации издания, послы 27 стран ЕС приняли решение об исключении этих трех государств из списка в связи с ростом числа заражений коронавирусом нового типа. По мнению дипломатов, ситуация в Сингапуре, напротив, улучшилась. Официальная публикация списка ожидается в конце недели. Таким образом, в перечень войдут девять стран: Австралия, Китай, Новая Зеландия, Руанда, Сингапур, Таиланд, Уругвай, Южная Корея и Япония.

Ранее Совет ЕС разъяснил, что критерии для определения третьих стран, в отношении которых должны быть отменены нынешние ограничения на поездки, включают оценку эпидемиологической ситуации, эффективность мер по борьбе с распространением коронавируса, а также учитываются экономические и социальные соображения в целом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна