Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дашгын Гюльмамедов: «Гоги Мешвелиани и Гиорги Кучулориа является агентом российских спецслужб


22.10.2020   15:04


По указанию депутата Парламента Грузии Гоги Мешвелиани, представитель Центра Гражданских Технологии? Грузии Гиорги Кучулориа обвинил кандидата в Парламент Грузии от Объединенной оппозиции Каху Окриашвили, что он якобы помогал Министерству Обороны Армении. На самом деле Гиорги Кучулариа и сам Гоги Мешвелиани являются агентами России?ских спецслужб. Эту информацию я получил от достоверных источников», - об этом заявил Председатель Национального Совета Тюрков Карапапаков Украины (НСТКУ) Дашгын Гюльмамедов.

Он сказал, что какие-то придуманные якобы связи Кахи Окриашвили с Армениеи? невозможны, тем более с Министерством Обороны этои? страны. По его словам, эту ложь придумал Гоги Мешвелиани.

Каха Окриашвили является мажоритарным кандидатом от избирательного округа Болниси-Дманиси-Тетрицкаро и Цалка Объединенной оппозиции, лидер которого является Михеил Саакашвили. По мнению Гюльмамедова, Гоги Мешвелиани уже боится реи?тинга Кахи Окриашвили и знает, что проиграет выборы, так как азербаи?джанцы Болниси ненавидят Гоги Мешвелиани потому, что он создал в Болниси бандформирование и зондеркоманды, чтобы пугать местных жителеи?, особенно азербаи?джанцев.

«Скажу прямо, Гоги Мешвелиани был завербован Центральнои? службои? разведки СССР 1991 году. Тогда Евгению Примакову, директору Центральнои? службы разведки СССР, нужен был свои? агент в окружении Тенгиза Китовани. Начальник Национальнои? Гвардии Тенгиз Китовани тоже был агентом Примакова, чтобы в нужный момент воздеи?ствовать на Президента Звиада Гамсахурдия. Тогда молодои? Гоги Мешвелиани попал в руки России?скои? внешней разведки. Департамент Контрразведки Грузии должен проверить Гиорги Кучулориа. Он точно связан с спецслужбами России. Это простои? факт, а то, что он писал в интернете – явная заказная статья от Гоги Мешвелиани. Нет фактов и нет подтверждения этому. Относительно заявления Гиорги Кучулориа о том, что Каха Окриашвили армянин по происхождению – это ложь.

Это все – попытки обливать грязью Каху Окриашвили, но это – не получается.

Мы, азербаи?джанцы и тюрки карапапаки, уважаем Каху Окриашвили. Просто мне, с другои? стороны, как-то не по себе, что один грузин обливает грязью другого грузина за какие-то 2000 лари.

Грузины – это достои?ная нация и не стоит обливать грязью одного выдающегося ее представителя, которого уважают и азербаи?джанцы.

Имеи?те честь, имейте уважение к своей нации!», - сказал Гюльмамедов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна