Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ассоциация молодых юристов Грузии заявила о первых нарушениях на выборах


31.10.2020   15:00
СОВА


Ассоциация молодых юристов Грузии сообщила об инцидентах в ходе парламентских выборов, произошедших в первые же часы голосования. По данным организации, к 10:00 на избирательных участках было зафиксировано более 10 нарушений.

«Нарушения в основном связаны с недопуском наблюдателя на избирательные участки, неправильным проведением процедуры жеребьевки и невыполнением выявленных функций жеребьевки», — заявили в Ассоциации молодых юристов.

Организация уже написала более 10 жалоб на инциденты. При этом в НПО отмечают, что на большинстве участков процедура голосования началась вовремя и без существенных нарушений.

Между тем, ситуацию на избирательных участках прокомментировали в МВД Грузии. По словам замминистра внутренних дел Нино Цациашвили, с 8 утра были зарегистрированы небольшие инциденты, но существенных нарушений не было.

«Это единственный случай, по которому начато расследование, это насилие в отношении Звиада Куправа. Инициатором является сам Звиад Куправа », — сказала замглавы МВД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна