Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Зафиксированы т.н. избирательные карусели


31.10.2020   15:02


Зафиксированы т.н. избирательные карусели. Как только у нас будут факты, мы назовем округи и участки, - заявил один из лидеров «Лело» Давид Усупашвили.

Давид Усупашвили и еще один представитель «Лело» Тазо Датунашвили, рассказали о нарушениях, имевших место в ходе выборов.

По их информации, представители «Лело» к этому времени написали несколько жалоб. Одна из них связана с 13-м участком в Надзаладевском районе, где в контрольный лист был вписан человек, который внесен в список тех людей, которые намерены воспользоваться переносной урной. Также, по их информации, нарушения выявлены на 55 и 56 участках Надзаладеви, где создались проблемы с жидкостью для маркирования.

По их же словам, нарушение зафиксировано и 14-м участке Самтредского округа, где сторонник «Лело» ждал, что ему принесут переносную урну для голосования, чтобы зафиксировать свою позицию, а его объявили умершим, что, как они отмечают, является грубым нарушением закона и прав избирателя.
Давид Усупашвили обратился к гражданам и призвал их к участию в выборах.

Что касается текущих нарушений, как заявил Усупашвили, все такого рода случаи будут расследованы, поскольку оппозиция и наблюдатели не допустят фальсификации выборов.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна