Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Оппозиционный спектр одержал убедительную победу»


31.10.2020   21:00


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в эфире телекомпании «Мтавари архи» заявил, что оппозиция побеждает на парламентских выборах в Грузии.

«Оппозиционный спектр одержал убедительную победу», – сказал Саакашвили.

По данным политика, его блок «Единое национальное движение – Сила в единстве» выигрывает во всех крупных городах страны.

«Мы должны сформировать широкую коалицию оппозиционных сил, правительство национального единства», – отметил он и заявил, что отказывается от поста премьер-министра, чтобы оппозиция смогла объединиться вокруг единой цели.

Глава правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили также объявил о победе на парламентских выборах и поблагодарил избирателей.

Грузинские телекомпании опубликовали первые результаты экзитполов по итогам парламентских выборов. По данным оппозиционного канала «Мтавари архи», у правящей партии «Грузинская мечта» 41%, у блока «Единое национальное движение – Сила в единстве» – 33%.

По данным других телеканалов, результат правящей партии колеблется от 46 до 55% голосов, у главной оппозиционной силы – от 23 до 28%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна