Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судебное производство против Мелия незаконно – Центр по правам человека


04.11.2020   15:25


«Центр по правам человека» заявляет, что судебное производство против члена «Единого национального движения» и мажоритарного кандидата Ники Мелия беспочвенно и проблематично. В неправительственной организации заявляют, что избирательный кодекс гарантирует неприкосновенность Мелия как кандидата в члены парламента.

«На кандидата, участвующего в парламентских выборах Грузии, распространяются гарантии неприкосновенности, предусмотренные избирательным кодексом. Вместо залога суд должен был применить задержание. Этому заявлению прокуратуры предшествовало заявление Ираклия Кобахидзе о том, что требование о задержании будет политически неправильным», - сказал аналитик организации Георгий Ткебучава.

Напомним, что вчера, 3 ноября, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об изменении Нике Мелия меры пресечения на лишение свободы. Это решение ведомство приняло после того, как 1 ноября на акции перед парламентом Ника Мелия сняла электронный браслет и бросил его в толпу. По его словам, он не собирается носить браслет, поскольку тот является символом несправедливости.

Позже прокуратура изменила свое решение и потребовала для Мелия залог в размере 100 000 лари и запрета на пересечение границы.

В итоге (наконец), решением суда Ника Мелия был приговорен к залогу в размере 70 000 лари, ему вернули паспорт, однако ему по-прежнему запрещено покидать страну.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна