Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: разговоры о прекращении финансирования партий – попытка вернуть их в парламент


04.11.2020   20:40


Политолог Гия Хухашвили считает, что власти пытаются найти слабые места для давления на партии, отказавшиеся входить в парламент, в том числе финансовые ограничения. По его словам, могут также иметь место и обратные действия – например, заинтересованность представителей партии к теневым деньгам, также шантаж членами семьи или использовать другие методы.

По заявлению Хухашвили, власти прекрасно понимают, что они не управляют страной стерильно, они не будут иметь легитимности, и рано или поздно произойдет серьезный кризис такого рода, который снесет их.

«Заявления о прекращении государственного финансирования делаются с единственной целью - найти рычаги, чтобы затащить кого-то в парламент. Целью является, чтобы одних соблазнить, запугать других, а с некоторыми о чем-то договориться. Одно – что делается публично, и совсем другое, какие действия совершаются за кулисами, через спецслужбы. Пока что единственной задачей слабых и бесполезных угроз является как-то затащить кого-то в парламент! Да, они говорят, что все в порядке и парламент из 90 депутатов будет прекрасно работать, но мы то понимаем, что это равносильно тому, если в высшей лиге будут играть футболисты с переломанными ногами. Парламент в таком виде не сможет быть легитимным. Власти это прекрасно знают, они этого боятся и такими методами пытаются кого-нибудь заманить», - заявил Гия Хухашвили «Интерпрессньюс».

По его словам, власти «Грузинской мечты» «познали все пороки, все гадости, которые накопились в течении новейшей истории».

По его мнению, если оппозиция сохранит монолитность и продолжит идти одним путем, как при вхождении, так и не вхождении в парламент, политический кризис и досрочные выборы будут неизбежны.

По заявлению исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, если партия отказывается от мандатов, она не должна будет получать и никакого финансирования для партии от государства. Как заявил Кобахидзе журналистам, было бы хорошо в связи с этим в законодательство внести поправки.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна