Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинскому маршу» предложили преодоление проходного барьера взамен на прекращение протеста - Брегадзе


04.11.2020   20:50


Лидер пропутинского «Грузинского марша» Сандро Брегадзе утверждает, что из окружения руководителя предвыборного штаба «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе предложили увеличить количество полученных голосов и войти в парламент. По словам Брегадзе, взамен этому «Грузинский марш» должен был прекратить протест.

«Могу поклясться на иконе, что было предложение - если «Грузинский марш» остановится, они добавили бы нам несколько тысяч голосов и тем самым мы преодолели бы порог. Мы категорически отказались. Предложение было от окружения Ираклия Кобахидзе. Даже если всего 10 человек нас впустят в парламент, я публично обещаю, что мы порвем эти мандаты и выбросим в мусорный ящик. Это не парламент», - сказал Брегадзе в беседе с «Формулой».

Со своей стороны Кобахидзе заявил, что «Саакашвили и Брегадзе вместе борются, чтобы защитить свои голоса, и в этой стране ни Сандро Брегадзе, ни Михеил Саакашвили не будут устраивать беспорядки. Здесь стоит власть и таким как Сандро Брегадзе и Михеил Саакашвили будет дан жесткий ответ».

С 1 ноября «Грузинский марш» начал акции перед офисом «Грузинской мечты». По словам членов пропутинского объединения, Иванишвили сфальсифицировал выборы и украл их голоса.

По предварительным данным ЦИК, грузинский марш не смог даже переступить минимальный порог.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна