Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин и Абашидзе обсудили взаимодействие РФ и Грузии в автоперевозках - пресс-служба


06.11.2020   14:13


Член Совета Федерации, представитель РФ на переговорах с Грузией Григорий Карасин и спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе обсудили в четверг по телефону вопросы российско-грузинского сотрудничества в области международных автомобильных перевозок. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе российского сенатора.

«Отмечено сотрудничество заинтересованных организаций и ведомств, которые в оперативном порядке решают возникающие вопросы, - говорится в сообщении. - Так, в связи с обращением грузинской стороны в октябре этого года в дополнение к ежегодно утверждаемой квоте на паритетной основе были оформлены 2 000 разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов».

В настоящее время рассматривается вопрос об оформлении дополнительного количества разрешений. «Было условлено, что в случае необходимости контакты и обсуждения перечисленных вопросов могут быть продолжены», - добавили в пресс-службе.

Пражский переговорный формат Карасин - Абашидзе существует с 2012 года. Долгое время он остается единственным прямым диалогом между Москвой и Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна