Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава: Введение комендантского часа – политическое решение


08.11.2020   17:46


Введение комендантского часа в Грузии – политическое решение, и оно не имеет ничего общего с заботой о здоровье граждан. Об этом сегодня заявил один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава в эфире телеканала «Формула».

«Сейчас происходит то же самое, что было в 1989 году. Нет никаких оснований для запрета передвижения после 10 вечера. Они также хотят закрыть города, чтобы люди не приезжали, и волна протеста не перенеслась полностью в Тбилиси. Они эту волну не остановят» — сказал Угулава.

С 9 ноября в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти будет запрещено передвижение транспорта и пешеходов в ночное время – с 22:00 до 05:00. Власти страны приняли это решение с учетом роста числа заболевших COVID-19. В правительстве Грузии настаивают, что такая мера – еще одно точечное ограничение, а не комендантский час. При этом члены правящей команды отмечают, что оно никак не связано с акциями против фальсификации итогов парламентских выборов 31 октября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна