Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

5 оппозиционных партий готовы к дебатам с «Грузинской мечтой»


18.11.2020   16:35


Пять оппозиционных партий подтвердили свою готовность участвовать в дебатах с «Грузинской мечтой», но с оговоркой: дебаты должны транслироваться по всем национальным телеканалам. А право задать вопрос должно быть предоставлено всем журналистам. «Европейская Грузия», «Лело для Грузии», «Гирчи», «Стратегия Агмашенебели» и «Единое национальное движение» приняли предложение исполнительного секретаря партии власти Ираклия Кобахидзе, которое тот ранее озвучил в эфире одного из телеканалов.

«Режим Иванишвили давно отказался от здорового демократического процесса и от участия в нем. Хотя дебаты в свободных странах являются необходимой частью предвыборного процесса, представители «Грузинской мечты» не принимали участия в каких-либо политических или предметных диспутах, организованных СМИ перед парламентскими выборами. Теперь, в эфире телеканала «Рустави 2», который проводит проправительственную редакционную политику, Ираклий Кобахидзе захотел провести дебаты. Мы считаем необходимым обсуждение масштабов манипуляций правительства результатами выборов от 31 октября и методов смягчения текущего политического кризиса, а также очередную демонстрацию того, насколько политически обнищал этот режим. Однако, в то время, когда Иванишвили и его окружение бойкотируют все независимые и критические медиа, мы не считаем необходимым, чтобы дебаты проходили на проправительственном канале», — сказано в заявлении.

При этом оппоненты власти отметили, что дискуссия может быть устроена уже на следующей неделе.

Напомним, оппозиция не признает результаты выборов от 31 октября и намерена бойкотировать второй тур в 16-ти мажоритарных округах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна