Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ОБСЕ/БДИПЧ будет наблюдать за процессом отбора судей Верховного суда Грузии


24.11.2020   13:36


Народный защитник Грузии Нино Ломджария обратилась с просьбой к ОБСЕ/БДИПЧ, чтобы они наблюдали за процессом отбора на 10 вакансий судьи Верховного суда Грузии.

Как говорится в заявлении народного защитника, с учетом важности вопроса, ОБСЕ/БДИПЧ выражает готовность присмотреться к порядку избрания судей Верховного суда и оценить процесс в соответствии с международными стандартами.

«ОБСЕ/БДИПЧ внесла неоценимый вклад в чрезвычайно важные для системы правосудия вопросы.

Поскольку ОБСЕ/БДИПЧ уже давали оценку предыдущему процессу отбора, естественно, весьма важно, чтобы и текущий процесс был под их наблюдением, чтобы этот важнейший вопрос был оценен в соответствии с международными стандартами. На данном этапе уточняются непосредственные форма и методы осуществления мониторинга со стороны ОБСЕ/БДИПЧ», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна