Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили опустился до шулерства избирательного участка – Хухашвили


24.11.2020   18:43


Иванишвили ввел страну в глубокое средневековье. Он даже выборы не выигрывает, он покупает, он опустился до шулерства избирательного участка. Об этом «2020NEWS» заявил бывший советник Бидзины Иванишвили эксперт по политическим вопросам Гия Хухашвили.

По его же словам, Иванишвили не собирается вести переговоры с оппозицией.

«Если раньше у нас был авторитаризм, то теперь у нас есть «теневой авторитаризм», что вообще является анахронизмом. В мире существуют диктаторы, и они являются президентами, премьер-министрами. Лукашенко - признанный диктатор, но он является президентом. У нас же власть принадлежит человеку, который не институционализирован, что является глубоким средневековьем. Это, безусловно, серьезная проблема. А самое главное, он на все смотрит цинично, Иванишвили покупает выборы, а не побеждает на них», - заявил Хухашвили в беседе с агентством.

На вопрос, не означает ли заявление Бидзины Иванишвили о том, что все будет хорошо, что под этим он собирается предпринять шаги в направлении диалога, - Хухашвили ответил, что Иванишвили не собирается вести никакие переговоры.

«Бидзина Иванишвили не собирается предпринимать никаких шагов. Если бы он хотел предпринять какие-то шаги, он бы их уже предпринял бы, а не поставил бы себя в такое положение (и не довел бы себя до такого дня). Такой величественный человек, а снизошел до шулерства избирательных участков. Тем самым он обнулил (уничтожил) свой исторический авторитет и вышел в минусы. Для него единственной ценностью осталась – власть, как инструмент его собственной безопасности. Ему диагноз уже поставлен. Бидзина Иванишвили уже совсем не интересен. Теперь интересно, как мы можем вернуть страну в русло нормального развития. Избавление от Бидзины Иванишвили, вот что является этим инструментом», - заявил Гия Хухашвили.

Напомним, оппозиция не признает результаты парламентских выборов и отказывается пройти в парламент. Как по этому поводу заявил председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, что будет хорошо, и страна получит многопартийный парламент.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна