Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СМИ обнародовали список ограничений которые готовит правительство Грузии


26.11.2020   13:46
Новости-Грузия


Телекомпания «Мтавари» обнародовала список ограничений, которые, по данным телекомпании, правительство планирует ввести уже с 28 ноября и официально объявит через несколько часов.

Согласно этим неофициальным данным, с 28 ноября по 31 января закроются рестораны и другие объекты питания, они будут работать только на вынос. Также не будет работать междугородний транспорт в масштабах всей страны. Закроются фитнесс-центры и бассейны. Все государственные учреждения переходят на дистанционную работу.

В выходные дни в период с 28 ноября по 15 января жители Грузии не могут выходить на улицу с 21 часа.

Кроме того, на дистанционную работу переходят ярмарки, расположенные в закрытых помещениях и на воздухе. Также дистанционно будут работать офисы частных компаний. Рестораны и объекты питания на выходых также работают только на вынос. В выходные не будет работать муниципальный и междугородний транспорт.

С 28 ноября по 23 декабря в городах Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и Зугдиди запрещается выходить на улицу с 21:00.

Запрещается работа торговых объектов, кроме аптек, продуктовых магазинов, а также магазинов, где продается корм для животных и средства дезинфекции.

Продолжат работу аграрные рынки.

Также смогут работать салоны красоты и центры эстетической медицины – чтобы такого вида услуги не оказывались на дому, так объясняют решение в правительстве.

Не будет работать муниципальный транспорт.

Офисы частных компаний могут работать только до 15 часов.

Полностью останавливают работу частные и государственные детские сады, кружки и студии. Все школы, профучилища и вузы переходят на дистанционное обучение.

Период новогодних праздников:

С 31 декабря до 5 утра 1 января разрешено свободное передвижение, будут работать ярмарки и объекты питания. Также будет работать городской муниципальный транспорт, но с ограничением потока пассажиров.

С 24 декабря по 1 января будут открыты ярмарки.

На выходные дни в период с 28 декабря по 15 января выходить на улицу запрещено с 21 часа. Не будут работать ярмарки, муниципальный транспорт и офисы частных компаний. Эти ограничения будут действовать до тех пор, пока эпидситуация не улучшится.

Внутренний туризм

Как минимум до февраля закрываются зимние лыжные курорты Грузии: Бакуриани, Боржоми, Гудаури: с 28 ноября по 31 января на зимних курортах будут остановлены все канатные дороги.

В черноморском регионе Аджария гостиницы будут работать только как ковид-центры и не будут принимать туристов.

Возможны поездки в Гурию, Кахетию, Сванетию, Абастумани, Вардзия, Казбеги, однако следует учесть, что передвижение возможно только до 21 часа.

Также, по данным «Мтавари», правительство рекомендует перейти в семидневную изоляцию тем, кто был включен в процесс выборов: это сотрудники избирательной администрации, наблюдатели, а также политические активисты.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна