Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция критикует решение властей о введении новых ограничений


26.11.2020   20:46


Представители оппозиционных партий подвергли критике ограничения, введенные правительством. По их мнению правительство не представило план, по спасению страны от экономического краха. В оппозиции также считают, что нельзя делать ставку только на ограничения, обрекая население на обнищание.
Член «Единого национального движения» (ЕНД), подчеркивает необходимость наличия у властей посткризисного экономического плана.

«Я еще не слышал о плане правительства, который должен был быть реализован в период введенных ограничений. То есть конкретный план выхода страны из кризиса. Ограничения понятны, вы можете согласиться или не согласиться, но меня больше интересует план, какая будет ситуация в стране после снятия ограничений. Об этом мы еще ничего слышали», — сказал Удумашвили.

Представитель ЕНД также заявил, что оппозиция продолжит митинги, хотя пока неизвестно, в какой форме это будет происходить.

«Акции вероятно, будут проводиться в соответствии с действующими ограничениями. Митинги не могут проводиться после 9 часов, но проводить их днем не запрещено», — сказал Удумашвили.
Гиги Угулава, лидер «Европейской Грузии», говорит, что правительство уничтожает экономику и обрекает население на голод. По его мнению, недопустимо запрещать передвижение общественного транспорта и закрывать зимние курорты.

«Фактически, правительство говорит нам, что убивает экономику. Остановка общественного транспорта, в том числе метро, означает, что люди не смогут ходить на работу. Принципиально неприемлемо, когда за сутки в среднем 4 тысячи заболевших, нет смысла закрывать горные курорты, разве что мы получаем в буквальном смысле голод в горах [горных районах]. Пандемия к Новому году будет отдыхать? Потом с 3 -го января на протяжении двух недель вся страна отдыхает. В итоге мы можем оказаться в ситуации, которая гораздо хуже пандемии», — сказал Угулава.

Мамука Хазарадзе, лидер партии «Лело», считает, правительство полностью подтвердило свою некомпетентность.

«Правительство потерпело полный крах из-за пандемии, и для начала нужно это признать. Таким образом, изоляция — это крайняя мера, которая венчает никчемное управление и некомпетентность. Наше правительство оказалось в замкнутом круге, и эти попытки, к сожалению, доведут страну до очень плохого положения», — сказал Мамука Хазарадзе.

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Гиорги Вашадзе в эфире телекомпании «Пирвели» заявил, что не является жестким противником регуляций, однако считает, что одних регуляций недостаточно. По его мнению, для выявления инфицированных необходимо проводить массовое тестирование, которое, по его мнению, более эффективно, чем введение двухмесячных ограничений.

«Ситуация ужасная с точки зрения распространения пандемии в стране. Мне очень жаль, что из-за этого умирает так много людей. Основная проблема, о которой я еще говорил весной, — это диагностика, недостаточное количество тестов. Это проблема, потому что мы не можем превысить отметку 10 000 в день для ежедневного тестирования. Если не идентифицировать инфицированного человека, он обязательно распространит болезнь. Надо проанализировать соцпакеты, необходимо сделать больше, гораздо больше. Одни ограничения нас не спасут», — считает политик.

При этом от отметил, что не счиатет, что ограничения не нужны вовсе.

«Я расскажу, как бы я отреагировал — две недели тотального сдерживания, тестирование по всей стране, обнаружение, самоизоляция дома и лечение. Еще не известно к каким последствиям нас приведут нынешние ограничения», — сказал Вашадзе в эфире ТВ «Пирвели».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна