Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: В масштабе всей страны 421 свободная больничная койка


27.11.2020   14:55


По заявлению заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, по данным на сегодняшнее утро, в масштабе всей страны 421 свободная больничная койка.

Как сообщила Габуния на брифинге в администрации правительства, сегодня на сектор здравоохранения приходится большая нагрузка.

«Потоки очень активные, интенсивные, сегодня на сектор здравоохранения приходится большая нагрузка. Однако и сегодня существуют некоторые ресурсы. На сегодняшнее утро по всей стране имелась 421 свободная больничная койка. Разумеется, перераспределение и большая нагрузка приходятся на Тбилиси, Батуми, Кутаиси, то есть, в крупных городах большая нагрузка, в других местах относительно меньше. Главный акцент на то, чтобы сохранились места для тяжелых и критических случаев, если пациенту не требуется госпитализация, управление осуществлялось бы в ковид-гостинице, ковид-гостиницы к этому готовы и там работает достаточно хорошо подготовленный медицинский персонал. Идет коммуникация непосредственно с клиниками, в данном случае речь идет о более активном сотрудничестве между клиниками и гостиницами, чтобы проще происходил перевод пациентов и медицинское вмешательство», - сообщила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна