Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководители крупных торговых центров обратились к властям Грузии


27.11.2020   18:09


Представители руководства крупных торговых центров Тбилиси — «Gallery Tbilisi», «Tbilisi Mall», «East Point», «Tbilisi Central», «Karvasla», «City Mall», «Gldani Mall» обратились к премьер-министру Грузии и Антикризисному совету страны с просьбой разрешить работу ТЦ с 15 декабря и освободить от выплаты налогов.

«Мы интенсивно общались с правительством, говорили только об ограничениях по времени или дням неделям, но в течение 24 часов все изменилось, и мы столкнулись с полной изоляцией» — говорится в заявлении бизнесменов.

Руководители ТЦ поясняют, что решение правительства было неожиданным и стало серьезным ударом, так как в общей сложности в торговых центрах трудоустроено около 17,000 человек, и они останутся без работы.

Кроме того, они требуют отмены налога на имущество для ТЦ в 2020 году. В этом случае они будут готовы сохранить рабочие места как минимум 90% сотрудников в течение следующих трех месяцев.

Представители ТЦ также просят о государственной помощи в переговорах с банками и привлечения Национального Банка Грузии (НБГ) к реструктуризации кредитов.

Напомним, правительство Грузии утвердило двухмесячный план по борьбе с коронавирусом, согласно которому с 28 ноября по 31 января включительно, в стране будет действовать ряд ограничений. Среди них есть и ограничение на работу ТЦ в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди, Телави. Запрещена работа торговых объектов, кроме продуктовых магазинов, магазинов кормов для домашних животных, аптек, ветеринарных аптек, магазинов бытовой химии и гигиены, а также газетных киосков.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна