Задержанные в ходе акции у парламента Грузии два лица освобождены правоохранителями
28.11.2020 20:26
Задержанные в ходе акции у парламента Грузии в Тбилиси два лица освобождены правоохранителями. Департамент патрульной полиции они покинули некоторое время назад.
Как заявила журналистам член «Европейской Грузии» Элене Хоштария, полиция задержала активистов за то, что они нарисовали советскую символику.
Для справки, акцию у парламента провели несколько членов оппозиции и представители гражданских движений «Измени» и «Позор». Их протест связан со встречей спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и сенатора РФ Григория Карасина и содержанием заявления, которое распространило российское внешнеполитическое ведомство по поводу этой встречи. Протест сопровождался выкриками «Рабы».
Гражданские активисты и Элене Хоштария оставили на возведенных у здания парламента баррикадах надпись «Бидзина – раб», «20%» - в знак того, что Россией оккупированы 20% территории Грузии.
|