Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Формат переговоров Абашидзе-Карасин «опасен и вреден»


30.11.2020   13:04


По заявлению одной из лидеров «Европейской Грузии» Элене Хоштария, формат переговоров Абашидзе-Карасин «опасен и вреден».

Как заявила Хоштария журналистам, давая оценку последней онлайн-встрече в формате Абашидзе-Карасин, эта форма переговоров для общества непрозрачна и мы не знаем, «до какой степени продала «Грузинская мечта» интересы нашей страны конкретно на этом раунде».

«Этот последний инцидент еще раз показал, сколь вреден этот формат, насколько непрозрачен и мы не знаем, что происходит на переговорах между оставшейся одной Грузией и Россией. Власти сделали пояснения лишь после протеста и через день, и при этом, я бы сказала, были сделаны взаимопротиворечивые пояснения, поскольку Зураб Абашидзе сказал, что вообще не было речи, МИД же заявил, что была другая интерпретация. А мы должны сидеть и гадать, до какой степени продала «Грузинская мечта» интересы нашей страны конкретно на этом раунде. Поэтому этот формат очень опасен и вреден. Единственный полезный для нашей страны формат – это формат с участием международных партнеров», - заявила Хоштария.

Напомним, в рамках неформального грузино-российского диалога состаялась онлайн-встреча между спецпредставителем премьер-министра Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе и членом Совета Федерации Федерального собрания РФ Григорием Карасиным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна