Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначен новый генеральный секретарь ОБСЕ


04.12.2020   19:00


Совет министров иностранных дел (CFM) ОБСЕ официально назначил генеральным секретарем организации немецкого дипломата Хельгу Шмид. Об этом председательство Албании в ОБСЕ сообщило в Twitter.

Совет министров иностранных дел ОБСЕ также назначил директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) итальянского правозащитника Маттео Мекаччи.

Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств назначен бывший глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов, а представителем по вопросам свободы СМИ португальский дипломат Мария Тереза Рибейра.

Посты генерального секретаря, директора Бюро по демократическим институтам и правам человека, представителя по вопросам свободы СМИ, верховного комиссара по делам национальных меньшинств были вакантными с 18 июля 2020 года. Назначение четырех новых представителей ОБСЕ требовало согласия всех 57 государств-участников.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна