Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Андрюс Кубилюс: Стратегическое единство - ключ к амбиции Грузии к евроатлантической интеграции


08.12.2020   10:44


Стратегическое единство — ключ к амбиции Грузии к евроатлантической интеграции, — заявляет депутат Европарламента Андрюс Кубилюс в статье, опубликованной на elpnariai.lt.

«Политический истеблишмент Грузии, в который входят все политические партии, должен договориться, чтобы достигнуть национального консенсуса в отношении стратегических целей Грузии в связи с евроатлантической интеграцией, что будет поддерживаться полностью функционирующим парламентом.

Это соглашение может сыграть решающую роль в формировании национальной стратегии интеграции в ЕС и НАТО. Это наряду с другими вопросами охватывает план действий, который касается реформы избирательной системы и государственного управления. В этом духе амбиция Грузии использовать к 2024 году заявку на членство в ЕС является позитивным шагом, который требует единой национальной политической воли», — пишет Кубилюс.

По словам Кубилюса, после «Революции роз» Грузия демонстрирует четкое стремление к евроатлантической интеграции.

«Успех Грузии в этом направлении очень важен не только для Грузии, но и для всего региона Южного Кавказа. На фоне геополитических вызовов в регионе события в Грузии могут иметь большое влияние на страны Восточного партнерства, Россию и, следовательно, весь мир.

Мы верим в зрелость обеих сторон политического управления Грузии. Это решающий момент в истории демократической Грузии, и цена политической нестабильности может быть высокой и иметь долгосрочные последствия для будущего Грузии», — заявил Кубилюс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна