Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия экспортировала более 9,5 тысяч тонн мандаринов


08.12.2020   10:47
Новости-Грузия


По последним данным, из Грузии экспортировано почти 9,5 тысяч тонн мандаринов на сумму 4,6 миллиона долларов, сообщает пресс-служба министерства окружающей среды и сельского хозяйства страны.

Экспорт грузинских мандаринов осуществлен в основном в соседние страны – Армению и Россию, также цитрусы активно вывозятся в Украину, Молдову и Казахстан.

Для организованного проведения сбора урожая создан оперативный координационный штаб в Кобулети. Сдача, переработка, контроль потоков и учет нестандартных мандаринов проходит с помощью электронной программы.

Нестандартные мандарины принимает консервный завод в Кобулети, а стандартные плоды — до 30 перерабатывающих предприятий.

По информации ведомства, в этом году в Аджарии ожидается небольшой, но качественный урожай. Планируется собрать около 40 тысяч тонн мандаринов, половина из которых пойдет на экспорт.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна