Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Издатели призывают Минобразования освободить их сектор от подоходного налога


08.12.2020   19:01


Ассоциация книгоиздателей и распространителей направила открытое письмо правительству, в частности министру образования Михаилу Чхенкели, с просьбой о финансовой помощи для спасения издательского сектора во время пандемии.

Издатели требуют освобождения от подоходного налога и разрешения на работу книжных магазинов.

«Причиной письма является то, что вторая блокировка поставила издательский сектор в еще более сложное положение, хотя бы на 6 месяцев наш сектор должен быть освобожден от подоходного налога», - говорит председатель Ассоциации книгоиздателей и распространителей Гванца Джобава.

«Книгоиздательское дело в Грузии находится в опасности, все сбережения, которые были у издателей, исчерпаны», - говорит основатель издательства «Интеллект» Звиад Кварацхелия.

«Перед книжным сектором стоят особые вызовы, людям в этом секторе необходимо работать годами, чтобы добиться того же качества, что и до пандемии». - говорит писатель Тореса Мос.

«Мы обращаемся с просьбой, в кратчайшие сроки книжным магазинам, издателям и распространителям оказать нормативную, а также финансовую или иного рода поддержку, в период пандемии полностью освободить сектор от подоходного налога и в максимально ускоренном режиме открыть книжные магазины, поскольку именно стабильность и развитие данного сектора неизбежно окажут влияние на процветание и успешное будущее нашей страны.

Исходя из острой ситуации, мы считаем необходимым, чтобы со стороны государства были бы приняты соответствующие и своевременные меры по оказанию помощи книжному сектору, поскольку финансовые или другого рода льготы жизненно важны как для издательского сектора, так и для спасения грузинского книжного сектора», - говорится в письме Ассоциации книгоиздателей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна