Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер встретился с грузинским врачом, вернувшимся в Грузию из США


08.12.2020   20:30


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в формате видеоконференции побеседовал с грузинским врачом, работавшим в США.

Давид Мрелашвили вернулся в Грузию, чтобы поддержать государство в процессе управления коронавирусной инфекцией, врач принимает активное участие в лечении пациентов на дому в регионе Кахети. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Глава правительства поблагодарил Давида Мрелашвили за его усилия и вклад, а также отметил, что обмен опытом важен для всех регионов, так как поддержка первичной медико-санитарной помощи в ведении пациентов имеет большое значение.

На данном этапе Давид Мрелашвили ежедневно обслуживает в среднем 1500 пациентов с ковид-инфекцией в регионе Кахети, и в этот процесс вовлечены семейные врачи, жители и студенты.

История каждого пациента загружается на онлайн-платформу, что позволяет семейным врачам постоянно следить за состоянием здоровья инфицированных.

Пациенты обращаются за профессиональным советом в интернете по любым вопросам, связанным с возможным ухудшением их здоровья.

Премьер-министр отметил, что правительство уделяет приоритетное внимание эффективному ведению пациентов на дому и продвижению первичной медико-санитарной помощи в этой форме и готово содействовать развитию аналогичного подхода в других регионах», - говорится в сообщении.

Для справки, врач Давид Мрелашвили купил в Гурджаани раскладные кровати переделал дачу в стационар.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна