Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Срок легального пребывания граждан иностранных государств в Грузии продлен до 1 июля


17.12.2020   15:18


В связи с ограничениями, вызванными глобальной пандемией, срок легального пребывания иностранных граждан иностранных государств в Грузии продлен до 1 июля, — об этом сообщает МИД Грузии.

По данным министерства, иностранцы или лица без гражданства, находящиеся в Грузии в Грузии, которые легально находились на территории Грузии до 14 марта 2020 года и не могли покинуть страну до истечения срока их легального пребывания из-за ограничений, вызванных глобальной пандемией, имеют право находиться на территории Грузии до 1 июля 2021 года.

В то же время нахождение на территории Грузии будет считаться законным и для целей получения вида на жительство в Грузии при удовлетворении соответствующих критериев.

«Следует отметить, что до поправок к соответствующему постановлению иностранные граждане, находящиеся в Грузии, имели срок легального пребывания до 31 декабря этого года», — говорится в информации МИД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна