Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надирашвили: Угрозы о сокращении финансирования это язык шантажа


17.12.2020   16:20


По словам члена «Европейской Грузии» Ирмы Надирашвили, у Бидзины Иванишвили истерическая реакция, потому что он не смог завести оппозицию в парламент и получил однопартийный, северокорейский парламент. Так она ответила на заявление Ираклия Кобахидзе о том, что партии, чьи парламентские мандаты будут прекращены или которая не включится в парламентскую работу, государственное финансирование будет прекращено или приостановлено.

Надирашвили отметила, что этим шагом Иванишвили хочет, чтобы и снаружи политическая ситуация была однопартийной, как и в парламенте.

«Это истерическая реакция Бидзины Иванишвили на то, что он не смог сломить оппозицию и завести оппозицию в парламент и получил однопартийный парламент. Угрозы прекратить финансирование, это разговор языком шантажа, финансирование у политических партий есть для того, чтобы было разнообразие в политике, плюрализм и была демократия. Когда угрожаешь этим шагом, это означает, что хочешь, чтобы политическая ситуация была однопартийной и снаружи, также, как это происходит в парламенте», - заявила Надирашвили.

Что касается реакции оппозиции, по ее словам, «наверное, она будет очень однозначной и ясной».

«Язык шантажа, прекращение финансирования, угроза отмены регистрации, не изменит ситуацию, что в стране однопартийный парламент, мы не изменим свои решения и северокорейскому парламенту придется продолжать свою деятельность в этом стиле», - сказала Надирашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна