Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Нас не пугает угроза Ираклия Кобахидзе


17.12.2020   17:52


Либо назначат досрочные выборы или оппозицию не увидят в зале парламента, сколько бы угроз от них не исходило, — так откликнулась член «Национального движения» Хатия Деканоидзе на заявление исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе о новых законопроектах.

По оценке Деканоидзе, власть так хочет, чтобы оппозиция вошла в парламент, что уже использует открытый шантаж и угрозы.

«Они так хотят, чтобы оппозиция вошла в парламент, что используют открытый шантаж и угрозы, но мы, «Национальное движение», на самом деле не боимся ни их угроз, ни шантажа или их так называемых предупреждений. Также нас не пугает открытый разговор о том, что дадут нам денег и даже угрожают относительно небольшим партиям. Это не влияет на нас, что «Грузинская мечта» очень хорошо поняла в течение восьми лет», — заявила Хатия Деканоидзе, предположив, что угрозы в адрес оппозиции неизбежно встретят ответ со стороны международных партнеров.

Напомним, Ираклий Кобахидзе на брифинге заявил, что в парламенте зарегистрирован пакет законопроектов, согласно которым партия, у членов которой прекратятся депутатские мандаты или они не будут участвовать в парламентской работе, будет прекращено или на год приостановлено государственное финансирование. В то же время зарплата будет обнулена тем депутатам парламента, которые не присутствовали ни на одном из пленарных заседаний в течение месяца.

Кроме того, проект предусматривает отмену предвыборной регистрации политической партии, в предвыборной агитации которой в качестве политического лидера будет участвовать лицо, не отвечающее ни одному из требований, установленных Конституцией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна