Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер «Лейбористов» выступил с идеей создания альтернативного народного парламента


17.12.2020   19:48


Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили призывает прекратить все переговоры с властями и создать народный парламент. По его мнению, так оппозиция должна отреагировать на инициативу «Грузинскую мечты»согласно которой партии, отказавшиеся от депутатских мандатов, лишаются всех привилегий, в том числе государственного финансирования и права на бесплатную рекламу на телеканалах.

«В сложившейся обстановке надо прекратить все переговоры с нелегитимным правительством, пока ЕС и США не осудят установление путинской диктатуры в нашей стране. Под санкции должен попасть не только Бидзина Иванишвили, но и все члены его парламента.

Политические партии и не вошедшие в парламент депутаты, должны создать народный парламент, который будет консультационным и координирующим политическим органом в переходный период. Наш ответ должен быть таким же яростным, как и волнение в сердцах народа, вызванное преступной политикой этой власти», — заявляет политик.

По словам бессменного лидера «Лейбористов» необходимо консолидировать оппозицию в новую структуру, которая будет представлять мнение народа.

«Необходимо координировать оппозиционные силы, управлять политическими процессами. Перед нами нелегитимный и несанкционированный парламент, который не имеет полномочий принимать решения по конституционным вопросам, территориальному устройству, регулированию земельных отношений, созданию комиссии по расследованию, и, по сути, у нас нет парламента.

Поэтому сейчас необходимо консолидировать оппозицию в некую структуру, которая будет представлять мнение нашего народа во внутренних и внешних отношениях страны в переходный период накануне новых и демократических выборов», — сказал Нателашвили», — заключил Нателашвили.

Он отметил, что в ближайшие дни оппозиционные партии проведут встречу, на которой он ознакомит их со своей идеей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна