Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гостиницы Грузии еще раз предупредили о недопустимости помпезностей в новогоднюю ночь


22.12.2020   13:51


Кандидат в министры экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с представителями гостиничной индустрии и еще раз ознакомила их с теми регуляциями, которые будут действовать в новогоднюю ночь в целях превенции распространения коронавируса. Информацию об этом распространяет Минэкономики.

По сообщению ведомства, на встрече также присутствовали замминистра экономики Ираклий Надареишвили, руководитель трудовой инспекции Бека Перадзе, и.о. бизнес-омбудсмена Нино Квенетадзе и и.о. главы Национальной администрации туризма Медея Джаниашвили.

По словам Натии Турнава, из-за ковид-пандемии в этом году Новый год будет отмечаться в ином режиме, и в предновогодний период жесткие ограничения будут действовать не только в Грузии, а и во всем мире, чтобы Новый год не превратился в мероприятие, способствующее эпидемии.

«Мы еще раз собрались и лично предупредили гостиничный сектор, чтобы они вместе с гостями встречали новогоднюю ночь с меньшими мероприятиями и с полным соблюдением регуляций. Убеждена, что гостиницы отнесутся к нашему предупреждению с максимальной ответственностью. Известно, что в стране в целом запрещено проведение концертов и других культурных мероприятий. Поэтому новогодние ужины на фоне традиционных, концертных мероприятий в этом году запрещены. Практически будет очень жесткое реагирование, и поэтому, прежде чем мы будем вынуждены прибегать к жестким мерам, будет лучше заранее предупредить гостиничную индустрию и напомнить законодательство, а также напомнить о том, что в то время, когда ежедневно погибают люди, неоправданно проводить многолюдные мероприятия, шумно встречать Новый год, и я убеждена, что и наше население отнесется к этому с пониманием, как и гостиничная индустрия. Что главное, от самих гостиниц мы услышали готовность подчиняться законодательству», - отметила Турнава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна