Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе представит муниципальному собранию проект бюджета столицы на 2021 год


25.12.2020   11:13


В муниципальном собрании (сакребуло) Тбилиси сегодня утвердят столичный бюджет на 2021 год. Главный финансовый документ столицы представит мэр города Каха Каладзе.

Бюджет Тбилиси на 2021 год будет более 1 млрд 100 млн лари, и треть бюджета, 33% будут направлены на финансирование социальных и здравоохранительных проектов.

Что касается инфраструктурной части, в направлении инфраструктурных проектов мэрия собирается потратить 356 млн лари.

В частности, будут осуществлены несколько значительных проектов – реабилитация парка Ваке, устройство парков оврагов ТЭВЗ и Варкетили, также планируется начать реабилитацию каскада парка Ваке.

В главном финансовом документе столицы приоритеты распределились следующим образом: строительство транспортной инфраструктуры и объектов инфраструктуры, эксплуатация и укрепление аварийных зданий, сохранение и улучшение экологической обстановки, содействие развитию экономики, развитие товариществ квартировладельцев, защита здоровья и социальное обеспечение, образование, культура, спорт и молодежь, общественный порядок и безопасность и представительные и исполнительные органы Тбилиси.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна