Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Клиники Грузии обеспечены необходимым медоборудованием для COVID-19 пациентов в рамках программы ВБ


25.12.2020   15:43


В рамках проекта Всемирного банка, Грузия получила 1000 кислородных концентраторов, 500 неинвазивных медицинских аппаратов для вентиляции дыхательных путей, до 400 больничных коек и комбинированные аппараты для СИПАП терапии. Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе вместе с региональным директором Всемирного банка осмотрела медицинское оборудование в Тбилисской республиканской больнице.

Медицинское оборудование предназначено для лечения сложных случаев COVID-19 у пациентов с дыхательной недостаточностью, находящихся на лечении в ковид-клиниках и ковид-гостиницах.

Региональный директор Всемирного банка поблагодарил медицинский персонал за борьбу с пандемией.

«Мы не пожалеем усилий, чтобы обеспечить скорейшее выздоровление инфицированных. Хочу поблагодарить медицинских работников, врачей, медсестер. Эти люди рискуют своей жизнью, чтобы защитить каждого из нас. Призываю еще раз следовать рекомендациям. Соблюдайте правила безопасности, дистанцию и носите маску», — заявил Себастьян Молинеус.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна