Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакребуло Тбилиси утвердило бюджет столицы на 2021 год


25.12.2020   19:09


Столичное Сакребуло утвердило бюджет мэрии Тбилиси на 2021 год. Проект бюджета представил членам Городского совета мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Объем проекта бюджета установлен в размере 50 млн лари, к которым в январе 2021 года добавится еще 50 миллионов. В сумме бюджет следующего года составит более 100 млн. лари.

Треть бюджета 2021 года будет потрачена на здравоохранение и социальные программы. В том числе, около 60 миллионов лари будет израсходовано на жилищные программы.

Для инфраструктурных проектов из бюджета будет выделено 425 миллионов лари. На следующий год запланировано несколько крупных инфраструктурных проектов. В том числе, Багеби — строительство моста, соединяющего улицу Университетскую, реабилитация парка Ваке, работы по восстановлению каскада и фонтана парка Ваке, строительство дороги, соединяющей улицы Чабуа Амиреджиби и Кипшидзе, обустройство парка Згвис убани, для чего будет выделено более 20 миллионов лари, а также новый парк в Варкетили, на что из бюджета будет выделено до шести миллионов лари.

Кроме утверждения бюджета на 2021 год, Городской совет Тбилиси заслушал сегодня отчет мэра Тбилиси Кахи Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна