Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зураб Джапаридзе учредил новую партию - «Гирчи – Больше свободы»


26.12.2020   17:16


Зураб Джапаридзе учредил новую партию - «Гирчи – Больше свободы». Съезд партии проходит в эти минуты. Как заявил Джапаридзе журналистам перед началом съезда, он сам будет председателем партии.

Вместе с тем, по его словам, на сегодняшнем съезде будут рассмотрены формальные вопросы.

По его же словам, новая партия «Гирчи» («Шишка») будет отличаться от старой многим.

«Главное отличие будет заключаться в том, что я хочу, чтобы «Гирчи» была более открытой платформой для народа, для той молодежи, которую вы здесь видите, и чтобы меня, как и бренд «Гирчи», а также и телевидение «Гирчи» молодежь использовала для продвижения своих идей и испытала себя в грузинской политике. Оздоровление грузинского политического спектра зависит от того, что в политику должны прийти новые люди. За историю своего существования «Гирчи» сумела сделать то, что молодежь вновь заинтересовалась политикой. У этих людей есть множество идей и инициатив, которые они хотят попробовать. Получится не у всех, однако сторонники «Гирчи» решат, у кого получается это лучше, и тогда они станут новыми узнаваемыми лицами «Гирчи», - заявил Джапаридзе.

Для справки, о решении отмежеваться от сопартийцев Зураб Джапаридзе написал в соцсети несколько недель назад. «С одной стороны мои, а с другой Яго, Вахо и Сандо пути разошлись. Я больше не собираюсь делать «Гирчи» вместе с ними», - написал Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна