Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поправки в закон «Об амнистии», предположительно, не будут внесены до конца декабря


28.12.2020   15:12


Председатель парламентского комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе надеется, что принятие законопроекта «Об амнистии» и объявление амнистии произойдет зимой.

Как заявил Сарджвеладзе Первому каналу Грузии, изменения не будут утверждены до конца декабря из-за графика работы парламента, но желательно, чтобы законопроект был принят как можно скорее.

«Все должно быть хорошо взвешено, чтобы решение было сбалансированным. С изменениями вполне возможно, что многие люди получат те послабления, которые допустит законодатель, и это будет для них дополнительным шансом вернуть себе место в обществе и реабилитироваться. Это конечная цель, на которую в итоге должна быть направлена уголовная политика», — заявил Сарджвеладзе.

Парламентский комитет по правам человека сегодня обсудит законодательные изменения в первом чтении. Законопроект предусматривает амнистию по около 44-м статьям УК Грузии. Амнистия не распространяется на задержанных за насилие в семье, торговлю наркотиками и убийство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна