Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Мы все должны сохранить те достижения, которые у нас есть


28.12.2020   15:58


Хочу поблагодарить каждого гражданина за поддержку, правильное понимание и исполнение ограничительных мер, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, выступая с речью на открытии нового предприятия «Грузинский текстиль».

По словам Георгия Гахария, чем больше людей носят маски, тем больше сохранится и рабочих мест, и экономика страны восстановится быстро.

«Мы все должны сохранить те достижения, которые у нас есть. К примеру, за последние две недели, когда мы в результате элементарных целевых ограничений смогли сначала стабилизировать количество инфицирования, а потом и спустили его вниз. Хочу поблагодарить каждого гражданина за поддержку, правильное понимание и исполнение ограничительных мер, что позволило нам уменьшить число случаев заражения, и сегодня у нас в день 1000-1500 инфицированных, тогда как месяц назад их число приближалось к 5000. Мы все должны понимать ту связь, которая есть между простым соблюдением правил и сохранением рабочих мест. Хочу сказать спасибо инвесторам, а также хочу призвать к тому, что нужно перестраиваться, сегодня другая эпоха. Пост-ковидная экономика будет совершено другой. К сожалению, зачастую в Грузии выписать любой товар с другого континента легче, чем получить какую-либо вещь посредством интернета с магазина, расположенного на соседней улице. Поэтому, как правительству, так и бизнесу всё нужно преобразовать», - отметил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна