Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии о безвизовом режиме со странами Шенгенской зоны


29.12.2020   12:00


Министерство иностранных дел Грузии распространяет информацию о безвизовом режиме для граждан Грузии в государствах-членах ЕС/Шенгенской зоны.

«Просим учитывать, что с 1 января 2021 года вступит в силу законодательное изменение, согласно которому документацию, предусмотренную Шенгенской регуляцией, будут дополнительно проверять и на пункте пропуска через границу Грузии.

Гражданину Грузии может быть отказано в пересечении границы Грузии, если ему/ей запрещен въезд в любую страну ЕС/Шенгенской зоны или если он/она не предоставит требуемые по закону документы», — говорится в заявлении МИД.

Кроме того, ведомство публикует ответы на часто задаваемые вопросы об изменении законодательства.

«Без визы можно отправиться в следующие государства-члены ЕС/Шенгенской зоны:

Австрия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Греция, Франция, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Чехия, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Болгария, Хорватия, Кипр и Румыния.

Продолжительность любого такого визита не должна превышать 90 дней в любой 180-дневный период.

В случае превышения 90-дневного срока пребывания на территории страны ЕС/Шенгена пребывание будет считаться незаконным. Такое лицо может быть выдворено из страны и ему может быть запрещено въезжать на территорию страны ЕС/Шенгена на срок до пяти лет. Кроме того, может быть наложен штраф в размере до 3000 евро.

Возможен безвизовый въезд в следующих целях: туристическая; Посещение членов семьи/родственников/близких; Проведение деловых встреч, переговоров; Участие в международных семинарах, конференциях, симпозиумах и выставках; Участие в краткосрочных учебных курсах и тренингах, обменных программах обучения/стажировок; Использование медицинских услуг — краткосрочное лечение/операция», — заявляют в МИД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна