Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Грузии в Турции предупреждает граждан


29.12.2020   12:27


Посольство Грузии в Турции распространило информацию для граждан Грузии, согласно которой, с сегодняшнего дня, 28 декабря, изменились правила въезда в Турцию воздушным путем.

«Согласно решению турецкой стороны, в рамках предотвращения распространения коронавируса, изменен ряд правил и условий въезда в страну из-за границы: при въезде на территорию Турции с 28 декабря 2020 года воздушным путем, а с 30 декабря 2020 года сухопутным, воздушным и морским путями иностранные граждане должны предоставить справку о сделанном ими PCR-тесте на коронавирус с отрицательным результатом.

Лица, не предоставившие справку с отрицательным результатом теста на коронавирус будут подвергнуты самоизоляции по адресу, который они укажут при пересечении границы (дом, гостиница и т.д), а те, у кого не будет возможности для самоизоляции, будут переведены в карантинное пространство региональной службы здравоохранения.

Срок самоизоляции/карантина считается завершенным на 7-е сутки после изоляции, в случае отрицательного результата PCR-теста. Граждане с положительным результатом теста на вирус на 7-й день после самоизоляции будут проходить лечение в Министерстве здравоохранения Турции в соответствии с протоколом COVID-19.

Данная регуляция будет действовать до 1 марта 2021 года. О новых правилах вы будете проинформированы в оперативном режиме на странице посольства», - отмечается в информации.

"Репортёры без границ": в 2020 году в мире убили 50 журналистов
1 часа(-ов) назад


В 2020 году были убиты 50 журналистов в связи с их профессиональной деятельностью. Большинство этих случаев (68 процентов) произошло в странах, где нет военных конфликтов. Об этом говорится в отчёте международной правозащитной организации "Репортёры без границ".

В 2016 году 58 процентов случаев гибели сотрудников СМИ произошло в зонах боевых действий. Сейчас только треть смертельных случаев пришлась на такие страны как Сирия, Йемен, Афганистан и Ирак, где продолжаются военные конфликты различной интенсивности, говорится в докладе.


Среди всех журналистов, которые погибли в 2020 году, преднамеренно были убиты 84 процента. В 2019 году эта доля составляла 63 процента. Отмечается, что некоторые журналисты были убиты с особой жестокостью. Самое высокое число погибших журналистов в Мексике (восемь человек), Индии (четыре человека), Филиппинах (три человека) и Гондурасе (три человека).

Две недели назад в первой части доклада "Репортеров без границ" говорилось о том, что почти 400 журналистов по всему миру отбывают тюремные сроки из-за своей профессиональной деятельности. Больше половины журналистов находятся в тюрьмах пяти стран: Китая, Саудовской Аравии, Египта, Вьетнама и Сирии. По сравнению с прошлым годом на 35 процентов увеличилось число женщин-журналисток, отправленных под стражу, – с 31 до 42.

Доклад "Репортёров без границ" о насилии в отношении журналистов публикуется ежегодно начиная с 1995 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна