Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Россия продолжает противоправные действия даже в условиях пандемии


29.12.2020   16:56


По словам министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, оккупация была и остается главной проблемой, поскольку Россия продолжает действовать незаконно даже в условиях пандемии.

Залкалиани отметил также, что Грузия и в дальнейшем будет использовать имеющиеся в ее распоряжении ресурсы, что подразумевает усиление давления международного сообщества на Российскую Федерацию.

«Оккупация была и остаётся главной проблемой. Несмотря на пандемию, Россия продолжает действовать незаконно, размещая колючую проволоку и продолжая так называемую бордеризацию, а также незаконные задержания. Арестованы несколько наших граждан, которых мы смогли вернуть их семьям. Как вы знаете, Российская Федерация активно участвовала в кампании по распространению дезинформации, когда были совершены целенаправленные атаки на критически важные объекты инфраструктуры, такие как Лаборатория Лугара, и мы сделали все возможное, чтобы сосредоточиться на этой проблеме во всех международных форматах. Мы делаем все возможное, чтобы проблема оккупации была в центре внимания международного сообщества», - сказал Давид Залкалиани на ежегодной заключительной встрече 29 декабря.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна