Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель: Надеюсь, что масштабы безвизового сообщения между ЕС и Грузией в будущем увеличатся


30.12.2020   11:18


Посол ЕС в Грузии посетил Международный аэропорт Тбилиси в связи с внедрением дополнительной проверки желающих отправиться с 1-го января в страны Шенгенской зоны. Информацию распространило представительство ЕС в Грузии.

По словам Карла Харцеля, он надеется, что масштабы безвизового сообщения между ЕС и Грузией в будущем еще более увеличатся.

«Безвизовый режим - один из самых заметных успехов в отношениях между Грузией и ЕС, поэтому очень важно предотвратить злоупотребление безвизовым сообщением и обеспечить его максимально эффективное действие. Введение дополнительной процедуры досмотра для желающих посетить страны ЕС\Шенгенской зоны представляет именно часть этих усилий. Это не новое ограничение или условие. Нововведение состоит в том, что с 1 января 2021 года пассажиры будут проверяться из Грузии до вылета, а не только после прибытия в ЕС/Шенгенскую зону. Я надеюсь, что в ближайшие годы масштабы безвизового сообщения между ЕС и Грузией еще более увеличатся», - заявил Карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна