Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обращаемость заболевших вирусом гриппа в инфекционную больницу не увеличивалась


05.01.2020   17:59


В последние дни обращаемость заболевших вирусом гриппа не увеличивалась, — об этом врач-инфекционист Центра инфекционных заболеваний, СПИД и клинической иммунологии Майя Жамуташвили заявила Первому каналу Грузии.

По словам медика, в течение дня в клинику обращается 30-35 пациентов, большинство из которых в возрасте от 20 до 30 лет.

По словам врача, на данном этапе в боксовом отделении находятся 18 пациентов, их состояние здоровья стабильное.

Врач заявляет, что в стране в основном циркулирует вирус типа «Б» и в большинстве случаев осложнений нет, так как пациенты обращаются в медицинские учреждения своевременно.

«В течение дня к нам обращается 30-35 пациентов, обращаемость стабильна, и я хотела бы отметить, что около 30-40 процентов пациентов нуждаются в госпитализации, соответственно, в соответствующих обследованиях и лечении», — заявила Майя Жамуташвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна