Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илья Второй: Нам не хватает спокойствия потому, что мы запутались в современной жизни


12.01.2020   18:01


Спокойствие - это состояние, когда Святой Дух сходит на человека. Спокойствие нам необходимо. Нам не хватает спокойствия, не хватает потому что мы запутались в современной жизни, - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II заявил в ходе воскресной проповеди в соборе Пресвятой Троицы.

Вместе с тем, патриарх отметил, что скорость, которая сегодня есть в мире в науке, культуре, строительстве, указывает на то, что Господь близко к нам.

По словам патриарха, сегодня - день поминовения пророка Давида.

«Спокойствие - это состояние, когда Святой Дух сходит на человека. Спокойствие нам необходимо. Нам не хватает спокойствия, не хватает потому что мы запутались в современной жизни. Мы очень много берем на себя, мы очень надеемся на науку, культуру, современные достижения. Мы должны помнить, что все в руках Господа. Вот эта скорость, которая есть сегодня в мире, в науке, культуре, строительстве, эта скорость указывает на то, что Господь к нам близко. Второе пришествие уже близко и мы должны сделать все для того, чтобы подготовиться ко второму пришествию», - сказад патриарх.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна