Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские школьники завоевали 13 медалей на международной Олимпиаде в Казахстане


15.01.2020   13:41


Ученики физико-математической школы-интерната имени Комарова в Тбилиси получили 13 медалей на Международной Жаутыковской Олимпиаде в Казахстане для учащихся 10-11 классов по информатике, физике и математике.

От Грузии на Олимпиаду отправились две команды. Ребят оценили так: 3 золотые медали, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Лучший результат среди грузинских школьников показал Теймураз Толорая, который завоевал золотую медаль в Олимпиаде по математике и был лучшим среди 128 школьников из других стран.

Жаутыковская Олимпиада проводится с 2005 года. В ней принимают участие команды из разных стран, состоящие не более чем из 7 человек: 3 представителя на математику и по 2 на остальные дисциплины, а также 1 или 2 наставника.

Задания доступны на русском, казахском и английском языках. Итоги подводятся в личном зачете по каждому из предметов и в командном зачете по общему числу баллов.

На XVI Международной Олимпиаде в этом году приняло участие рекордное число школьников – более 600 из 21 страны. Для сравнения, в 2017 году в Казахстан приехали подростки из 15 стран. С каждым годом участие в мероприятии становится более престижным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна