Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская библиотека открылась в Университете Королевства Катар


15.01.2020   13:42
"Новости-Грузия"


Грузинская библиотека открылась в Университете Королевства Катар в Дохе. Такое решение было принято во время визита в эту страну директора Национальной библиотеки Грузии Георгия Кекелидзе.

В первой грузинской библиотеке в Дохе будут книги на грузинском языке, произведения грузинских авторов в переводе на английский и арабский языки, а также словари.

Благодарность за помощь в основании библиотеки Георгий Кекелидзе выразил посольству Грузии в Королевстве Катар.

«Поздравляю! Особое спасибо замечательной команде посольства Грузии! Большое спасибо издательствам за поддержку», — написал Кекелидзе на своей странице в фейсбуке.

Кекелидзе напомнил, что в этом году стороны уже наметили проведение в Дохе выставки рукописей на грузинском языке.

По его словам, в ближайшее время планируется открытие грузинской библиотеки в Китае.

В рамках своего визита в Доху директор национальной библиотеки Грузии принял участие в презентации сборника рассказов Нодара Думбадзе на арабском языке на Международной книжной ярмарке в Дохе (Doha International Book Fai)r. На презентацию была приглашена и дочь Нодара Думбадзе Кетеван. В подарок издателям в Доху Кетеван Думбадзе повезла грузинский перевод сборника басен и притч «Калила и Димна» средневекового литератора Ибн аль-Мукаффа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна