Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Морис Квителашвили стал бронзовым призёром чемпионата Европы по фигурному катанию

24.01.2020   13:18

Морис Квителашвили принёс Грузии первую в историю медаль чемпионата Европы в мужском одиночном фигурном катании. На турнире в австрийском Граце Квителашвили стал обладателем бронзовой медали.

Результат фигуриста по итогам двух соревновательных дней составил 246.71 балла. Он уступил только российским спортсменам – Дмитрию Алиеву и Артуру Данеляну.

Морис Квителашвили живёт в Москве и тренируется у Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова.

Первой спортсменкой, которая выиграла медаль для Грузии в одиночном фигурном катании, была Элене Гедеванишвили. Она получила «бронзу» в 2010-м и 2012-м годах.