Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх проведет богослужение в церкви святой Нино в Тбилиси


26.01.2020   20:33


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй завтра, 27 января в связи с праздником Нинооба проведет богослужение в церкви святой Нино на Кукия в Тбилиси. Служба начнется в 10:00.

Сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй отслужил в Сионском кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы молитву в связи с Нинооба.

«Именно в Сионском патриаршьем соборе хранится крест святой Нино, врученный ей самой Пресвятой Богородицей. Именно поэтому Сионский собор с особой радостью встречает этот великий праздник, и именно поэтому сегодня в этом святом храме находится Патриарх всея Грузии и молится святой Нино. Да хранит святая Нино вас и всю Грузию!», - отметил священник Сионского собора Георгий Вашаломидзе.

Грузинская Православная церковь поминает святую Нино дважды в год: 1(19) июня — в день ее пришествия в Грузию и 27 (14 января) января, в день ее кончины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна