Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джано Ананидзе будет играть за клуб из Кипра


29.01.2020   21:35


Джано Ананидзе, полузащитник сборной Грузии, подписал контракт с клубом «Анортосис» на Кипре. Теперь он будет выступать за эту команду. Кстати, он не первый грузинский футболист, который востребован за границей. В кипрском клубе главный тренер также из Грузии - Темур Кецбая, он работал с грузинской сборной довольно долго – с 2009 по 2014 год.

Кроме того, в команде уже играют 5 земляков Джано Ананидзе (Георгий Лория, Ника Качарава, Торнике Окриашвили и Муртаз Даушвили).

По сведениям 1xbet, 27-летний полузащитник пока заключил контракт с клубом до конца этого сезона. Чтобы выступать с киприотами, Джано Ананидзе расторг договор с российским «Спартаком», расставание с этой командой произошло по обоюдному согласию сторон. За россискую команду талантливый футболист играл с 2009 года, всего было проведено 146 матчей, на счету спортсмена 16 голов. Он начал играть еще в 16 лет, за это время его дважды отправляли в аренду в другие российские клубы.

В «Анортосисе», где Джано Ананидзе продолжит свою спортивную карьеру, ему открываются хорошие перспективы. На данный момент в чемпионате Кипра команда лидирует в турнирной таблице, у нее на счету 15 сыгранных матчей и один в запасе, и она уже набрала 36 очков. Для ближайших конкурентов такой показатель кажется недосягаемым.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна